МЕЛАМИНОВАЯ ПОСУДА - ЯРКАЯ И ЯДОВИТАЯ — комментарии
Все комментарии к странице «МЕЛАМИНОВАЯ ПОСУДА - ЯРКАЯ И ЯДОВИТАЯ» (37)
Тёмыч
27.09.2021 19:18
Сказки венского леса тут в большом почете я смотрю. Наверное еще и воду кипяченую нельзя пить, а то как же, еще отравишься!
Меламин с недавних пор производится в самой же России. Вещество это не вреднее обычной соли, да и в организм ему попадать вообще незачем, вы же не грызете свою посуду. Не шкрябайте вилкой по тарелке и будет вам счастье.
Тьфу, мракобесие.

Сказки венского леса тут в большом почете я смотрю. Наверное еще и воду кипяченую нельзя пить, а то как же, еще отравишься!
Меламин с недавних пор производится в самой же России. Вещество это не вреднее обычной соли, да и в организм ему попадать вообще незачем, вы же не грызете свою посуду. Не шкрябайте вилкой по тарелке и будет вам счастье.
Тьфу, мракобесие.
КЭПП
17.03.2018 09:36
Как правильно было написано - жрите сами из этой посуды. Китай, для уменьшения численности населения на планете, производит много опасных вещей в т.ч. и с токсичными веществами, которые в принципе не обязаны присутствовать в .этих вещах.
Относительно посуды - о чём спор? И сторонники и противники не отрицают, что в посуде присутствует смртельно опасное токсичное вещество, превышающее допустимую норму в 360 раз! Неужели вы думаете, что вы его ни разу не проглотите?! Как вообще можно делать вещи из этого для повседневной жизни. Давайте тогда делать обогреватели с урановыми источниками энергии.

слава
14.09.2017 19:06




Меня поражают люди которые защищают меламиновую посуду , выделяет она яд не выделяет люди пластик есть пластик он не может быть безопасным по определению . Неужели не купить нормальную посуду она стоит не так дорого и инертна ко всем веществам и на долго хватит и это тот случай когда компромисса быть не может . И при чем тут каталог movera .Он что посуду для ресторанов продает






Меня поражают люди которые защищают меламиновую посуду , выделяет она яд не выделяет люди пластик есть пластик он не может быть безопасным по определению . Неужели не купить нормальную посуду она стоит не так дорого и инертна ко всем веществам и на долго хватит и это тот случай когда компромисса быть не может . И при чем тут каталог movera .Он что посуду для ресторанов продает
Борис
17.03.2016 08:49
Стадо, как же вами легко манипулировать... Написали "пакость", приложили пару заказных роликов, и все с дружным "бе-е-е" понесли посуду на свалку. А головой подумать не судьба? Зайдите для примера в каталог Movera, в раздел посуды. Странным ничего не показалось? Почему-то посуда исключительно меламиновая, и это в крупнейшем интернет-магазине для обеспеченных (по умолчанию, ибо содержать автодом отнюдь не дёшево) людей. Открою вам глаза: меламиновая посуда едва ли не единственная из пластиковых, которая НЕ ВЫДЕЛЯЕТ вредных веществ при нагревании. Единственное "но" - стоит правильная меламиновая тарелочка от 5 евро за штучку. А вот в наборах посуды за 100 рублей и им подобных как раз и скрывается единственная правда этой статейки - вредные и нестойкие красители либо нарушения в технологии изготовления. Так что кушайте из нормальной безвредной посуды и живите долго и счастливо!

Стадо, как же вами легко манипулировать... Написали "пакость", приложили пару заказных роликов, и все с дружным "бе-е-е" понесли посуду на свалку. А головой подумать не судьба? Зайдите для примера в каталог Movera, в раздел посуды. Странным ничего не показалось? Почему-то посуда исключительно меламиновая, и это в крупнейшем интернет-магазине для обеспеченных (по умолчанию, ибо содержать автодом отнюдь не дёшево) людей. Открою вам глаза: меламиновая посуда едва ли не единственная из пластиковых, которая НЕ ВЫДЕЛЯЕТ вредных веществ при нагревании. Единственное "но" - стоит правильная меламиновая тарелочка от 5 евро за штучку. А вот в наборах посуды за 100 рублей и им подобных как раз и скрывается единственная правда этой статейки - вредные и нестойкие красители либо нарушения в технологии изготовления. Так что кушайте из нормальной безвредной посуды и живите долго и счастливо!
Виктор
19.05.2015 12:52
Сомнительные аргументы. В уксусе всё растворяется, даже в воде всё растворяется, не растворимых веществ в природе нет. Китайцы меламиновую посуду гонят в больших количествах в штаты и сильно сомневаюсь, что бы американцы использовали ее будь она опасна. В Европе тоже навалом посуды из меламина я сам не раз видел ее в магазинах. У нас был, а может и сейчас есть запрет на ее использование. Но, что за этим стоит не известно. Во всяком случае нет ясного ответа, почему мы нашли формальдегид в вытяжках, а остальные нет, далее вопрос в какой посуде они нашли? Что и когда испытывалось? Запрет то еще советский был, что там за посуда была не известно. За эти годы технология пластмасс далеко ушла. Вообщем скорее всего и посуды той давно нет, да и завода которую ее производил, да и тех кто исследовал, а тра-тататат так и идет.

Сомнительные аргументы. В уксусе всё растворяется, даже в воде всё растворяется, не растворимых веществ в природе нет. Китайцы меламиновую посуду гонят в больших количествах в штаты и сильно сомневаюсь, что бы американцы использовали ее будь она опасна. В Европе тоже навалом посуды из меламина я сам не раз видел ее в магазинах. У нас был, а может и сейчас есть запрет на ее использование. Но, что за этим стоит не известно. Во всяком случае нет ясного ответа, почему мы нашли формальдегид в вытяжках, а остальные нет, далее вопрос в какой посуде они нашли? Что и когда испытывалось? Запрет то еще советский был, что там за посуда была не известно. За эти годы технология пластмасс далеко ушла. Вообщем скорее всего и посуды той давно нет, да и завода которую ее производил, да и тех кто исследовал, а тра-тататат так и идет.
Лилия
17.12.2018 22:50
знаете анекдот про чай? (когда на вопрос "В Россию чай отправили?" ответили "нет, полы еще не подметали".) Если отношение Правительства к народу такое (в 2000е на себе испытала, когда у нас вообще нормальные вещи не изготавливались для народа, возили дешевки из Китая, Россия поставляла 100% качественные изделия в США.). вот вам и ответ, сравнили тоже Россию и запад. Я не идеализирую и на самом деле люблю свою страну, но давно уже в Правительстве нет патриотов. Когда все знают о качествах наших чиновников, которые отправляют своих детей зарубеж учиться, принимают их гражданство, о каком уважении к нашей стране может быть речь? если внутри этой страны не думают о своем народе, почему другая страна должна думать? она будет зарабатывать для своих патриотов, которых, кстати, у них больше. А Почему? тут все логично.

знаете анекдот про чай? (когда на вопрос "В Россию чай отправили?" ответили "нет, полы еще не подметали".) Если отношение Правительства к народу такое (в 2000е на себе испытала, когда у нас вообще нормальные вещи не изготавливались для народа, возили дешевки из Китая, Россия поставляла 100% качественные изделия в США.). вот вам и ответ, сравнили тоже Россию и запад. Я не идеализирую и на самом деле люблю свою страну, но давно уже в Правительстве нет патриотов. Когда все знают о качествах наших чиновников, которые отправляют своих детей зарубеж учиться, принимают их гражданство, о каком уважении к нашей стране может быть речь? если внутри этой страны не думают о своем народе, почему другая страна должна думать? она будет зарабатывать для своих патриотов, которых, кстати, у них больше. А Почему? тут все логично.
Алекс
11.03.2015 12:09
Совершенно уже нельзя доверять тому что пишут журналисты и просто в сети, а по привычки ещё веришь. Вот, почитал в разных местах про "меламиновую посуду" и ужаснулся, надо же, какая подстава, "ваша смерть в тарелке супа", как в АиФ (!!!) статью назвали. И наконец дошёл до Википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
И вот тут уже сильно удивился. "Меламин слаботоксичен: медианная летальная доза при пероральном введении у крыс составляет 3.16 г/кг, то есть меламин не более ядовит, чем поваренная соль (LD50 3 г/кг[3])". "Канцерогенные свойства при испытаниях на мышах не выявлены. Вместе с тем, по данным
UNEP 1998 г. у самцов крыс при длительном (36-105 недель) приеме пищи,
содержащей сверхвысокие концентрации меламина (0.45-3 %) может возникать
рак мочевого пузыря[2].В списке химических веществ, выделяющихся из материалов, контактирующих с пищевыми продуктами, допустимые количества миграции которых регламентируются в РФ, меламин
отсутствует, для пищевой посуды из меламин-формальдегидных смол в этом
списке определена только ДКМ формальдегида[4]"
Так кто вообще и какого чёрта пишет подобные статьи-страшилки, как здесь например и на др. ресурсах про "смертоносную посуду"? Зачем, где ответ? Нет ответа.

Алексей
07.11.2017 20:06




Один умник пишет, что меламиновая посуда безвредна мол прочитайте в википедии про меламин но в википедии написано, что он меламин малотоксичен, а при нагревании выделяет формальдегид-это мутогенный яд. И эту дрянь он называет посудой, складывается впечатление что он этот умник сам завязан на реализации этой дряни и как высказался один из форумчан одни и те же коменты только под разными именами.Да и ещё, херню эту меламиновую посуду производят только в китае.






Один умник пишет, что меламиновая посуда безвредна мол прочитайте в википедии про меламин но в википедии написано, что он меламин малотоксичен, а при нагревании выделяет формальдегид-это мутогенный яд. И эту дрянь он называет посудой, складывается впечатление что он этот умник сам завязан на реализации этой дряни и как высказался один из форумчан одни и те же коменты только под разными именами.Да и ещё, херню эту меламиновую посуду производят только в китае.
Валерия
15.10.2014 23:27
Посуда из меламина не запрещена в Европе! Живу в Германии, сегодня как раз купила два милых салатничка, на упаковке написано Material: Melamin. Фирма выпускает немецкая Future Haushaltsprodukte GmbH. Почитала про нее, фабрики в Польше и Китае, продукция распространяется по всей Европе и на Дальний восток. Посуда ничем не пахнет, очень приятная "на ощупь", на упаковке есть значки, указывающие, что посуду можно мыть в посудомоечной машине, замораживать в ней продукты, а также значок, что посуду проверили на наличие вредных веществ. Конечно горячее я в этой посуде подавать на стол не буду, но для салатов или овощей-фруктов, по-моему, очень даже пойдет.

Посуда из меламина не запрещена в Европе! Живу в Германии, сегодня как раз купила два милых салатничка, на упаковке написано Material: Melamin. Фирма выпускает немецкая Future Haushaltsprodukte GmbH. Почитала про нее, фабрики в Польше и Китае, продукция распространяется по всей Европе и на Дальний восток. Посуда ничем не пахнет, очень приятная "на ощупь", на упаковке есть значки, указывающие, что посуду можно мыть в посудомоечной машине, замораживать в ней продукты, а также значок, что посуду проверили на наличие вредных веществ. Конечно горячее я в этой посуде подавать на стол не буду, но для салатов или овощей-фруктов, по-моему, очень даже пойдет.
Татьяна
07.01.2014 17:35
06.01.2014г. купила в подарок 12 тарелок, набрала в Инете маркировку на обратной стороне тарелки, и теперь пишу эту заметку. Что мне делать? обратно в магазин сдать....? На маркировке следующая надпись: "Zenix" *Fine Quality* High Resistance* Innovative Material by* Luminarc* made in France Что мне делать? Как узнать что посуда не представляет угрозы отравления фармальдегидами. Фото посуды загружу позже....

06.01.2014г. купила в подарок 12 тарелок, набрала в Инете маркировку на обратной стороне тарелки, и теперь пишу эту заметку. Что мне делать? обратно в магазин сдать....? На маркировке следующая надпись: "Zenix" *Fine Quality* High Resistance* Innovative Material by* Luminarc* made in France Что мне делать? Как узнать что посуда не представляет угрозы отравления фармальдегидами. Фото посуды загружу позже....
Татьяна
24.05.2013 14:34




Добрый день! Очень занимательная статья! Я почитала комментарии и что то мне показалась, что пишет их один и тот же человек...только имена разные...А вообще вся эта статья преувеличена...Нужно себя беречь и не покупать дешевые вещи...как например набор за 140 рублей! Всем успехов!






Добрый день! Очень занимательная статья! Я почитала комментарии и что то мне показалась, что пишет их один и тот же человек...только имена разные...А вообще вся эта статья преувеличена...Нужно себя беречь и не покупать дешевые вещи...как например набор за 140 рублей! Всем успехов!
Андрей
15.05.2013 10:28




Яна! Первое что хочу отметить, так если верить всему что пишут, то готовить нужно на прутиках на огне и есть руками! Вот тому подтверждение http://www.posud.ru/bad_dishes.html Вредно все! Как быть?
Второе пластик бывает разный и предназначен для разных целей, собственно как и другие материалы! У меня посуда ZAK!Design, кстати, продается в Германии в одном очень известном сетевом магазине...А что касаемо пластика так вот : Проблема некачественной посуды – тяжелые металлы в красителях и миграция фенольных оснований. Первое происходит при использовании китайскими производителями левых красок, второе – при нарушении технологии отверждения смол и(или) использовании смол непотребного качества. Если вы в Москве могу рассказать где можно купить или съездить с Вами!






Яна! Первое что хочу отметить, так если верить всему что пишут, то готовить нужно на прутиках на огне и есть руками! Вот тому подтверждение http://www.posud.ru/bad_dishes.html Вредно все! Как быть?

Яна
15.05.2013 10:21




Андрей, ну не знаю, в Германии и Франции в прошлом году было что-то вроде акции. Берешь пластиковый стаканчик/мисочку (не одноразовые), подбегает продавец со словами "не подумайте ничего, это у нас полипропилен, а не всякая фигня".
Ну и под фигней они понимали и пвх и меланин. Воооть, может не в таких миагазинах бываю, какой фирмы у вас салатник?
И разве пластик расплавится, если в него налить горячее? Контейнеры в микроволновку ставят тоже пластиковые






Андрей
15.05.2013 09:23
Яна! Вынужден с Вами не согласиться! В Европе производят и продают посуду из меламина и хочу заметить она ничем не пахнет...просто такая посуда стоит в 5 раз дороже того к чему все так привыкли...да и кстати я не говорил, что такая посуда предназначена для горячего... она для холодных блюд! По поводу современных сковородок я с Вами абсолютно согласен, но уверяю Вас сковородки о которых Вы говорите стоят не 500 рублей (за стандартную 24см. в диаметре), а порядка 2500-3000 тысяч рублей. Я сам являюсь пользователем меламиновой посуды... одна тарелочка которой стоит 500 рублей и она, кстати, из Европы... и она абсолютно ничем не пахнет... я просто делаю в ней салаты, что очень удобно. А если в пластик наливать горячее, конечно он расплавиться! А вы пользовались меламиновой посудой? И откуда информация, что ее в Европе не продают?:ooi:

Яна! Вынужден с Вами не согласиться! В Европе производят и продают посуду из меламина и хочу заметить она ничем не пахнет...просто такая посуда стоит в 5 раз дороже того к чему все так привыкли...да и кстати я не говорил, что такая посуда предназначена для горячего... она для холодных блюд! По поводу современных сковородок я с Вами абсолютно согласен, но уверяю Вас сковородки о которых Вы говорите стоят не 500 рублей (за стандартную 24см. в диаметре), а порядка 2500-3000 тысяч рублей. Я сам являюсь пользователем меламиновой посуды... одна тарелочка которой стоит 500 рублей и она, кстати, из Европы... и она абсолютно ничем не пахнет... я просто делаю в ней салаты, что очень удобно. А если в пластик наливать горячее, конечно он расплавиться! А вы пользовались меламиновой посудой? И откуда информация, что ее в Европе не продают?:ooi:
Алексей
07.11.2017 20:45




Вы людей за дебилов что ли держите ? какая на хрен разница сколько стоит эта "посуда" если открытым текстом говорят, что она содержит в себе ядовитые вещества, вот не станут люди её покупать и сколько она будет стоить ?, нисколько . А вы похоже сами завязаны на распостранении этой дряни поэтому так её и расхваливаете пытаясь отбить форум.Химическое вещество меламин токсично и ядовито при нагревании и этим всё сказано.






Вы людей за дебилов что ли держите ? какая на хрен разница сколько стоит эта "посуда" если открытым текстом говорят, что она содержит в себе ядовитые вещества, вот не станут люди её покупать и сколько она будет стоить ?, нисколько . А вы похоже сами завязаны на распостранении этой дряни поэтому так её и расхваливаете пытаясь отбить форум.Химическое вещество меламин токсично и ядовито при нагревании и этим всё сказано.
Яна
15.05.2013 08:43




Андрей, посуда из меламина запрещена в Европе, ее не производят там и не продают. При соприкосновении с горячими блюдами такая посуда выделяет формальдегид и другие токсичные вещества. Чтобы убедиться в непригодности этой посуды достаточно ее просто понюхать. Тяжелый запах химии, похожий на пластик. Тефлон опасен только при повреждении покрытия, а современные антипригарные сковородки вообще делают без употребления тефлона. Меламиновая посуда безусловно опасна.






Андрей, посуда из меламина запрещена в Европе, ее не производят там и не продают. При соприкосновении с горячими блюдами такая посуда выделяет формальдегид и другие токсичные вещества. Чтобы убедиться в непригодности этой посуды достаточно ее просто понюхать. Тяжелый запах химии, похожий на пластик. Тефлон опасен только при повреждении покрытия, а современные антипригарные сковородки вообще делают без употребления тефлона. Меламиновая посуда безусловно опасна.
Алексей
07.11.2017 21:12




Яна, вы совершенно правы в своих доводах и утверждениях, этот андрей скорее всего вовсе не андрей старается своими коментариями ввести людей в заблуждение выдавая дезу за правду, он похоже как никто другой заинтересован в реализации этой дряни меламиновой посуды вот пусть сам с неё и трескает, давайте пожелаем ему приятного аппетита и "удачи" чтобы разводить лохов побогаче. Я такую "посуду" не покупал, но если бы по не знанию она была куплена то выбросил бы её всю не задумываясь и плевать сколько она стоит, думаю теперь спрос огорчит предложение.Да, и ещё пусть лапшу на уши не вешает особо вредные производства в Германии и Франции запрещены не будут же они травить сами себя , а вот китае таких производств полным полно.






Яна, вы совершенно правы в своих доводах и утверждениях, этот андрей скорее всего вовсе не андрей старается своими коментариями ввести людей в заблуждение выдавая дезу за правду, он похоже как никто другой заинтересован в реализации этой дряни меламиновой посуды вот пусть сам с неё и трескает, давайте пожелаем ему приятного аппетита и "удачи" чтобы разводить лохов побогаче. Я такую "посуду" не покупал, но если бы по не знанию она была куплена то выбросил бы её всю не задумываясь и плевать сколько она стоит, думаю теперь спрос огорчит предложение.Да, и ещё пусть лапшу на уши не вешает особо вредные производства в Германии и Франции запрещены не будут же они травить сами себя , а вот китае таких производств полным полно.
Андрей
14.05.2013 16:26




Статья ужасная и явно заказана людьми, которые производят керамическую или стеклянную посуду! Люди! Как можно быть такими доверчивыми? откройте Википедию и вы увидите, что меламин не вреднее соли!!! Все слышали скандал, когда меламин добавляли в пищу!!! Причем тут посуда??? и чтобы всем было известно добавляли меламин - сырье, из которого в последствии делают посуду. Это первое. Второе если соблюдать правила использования посудой, то ничего я повтотяю НИЧЕГО вам не грозит!!! Тефлон еще более вреден, чем меламин??? А у Вас есть сковорода с тефлоновым покрытием??? И наверное у Вас специальная ложка для помешивания из пластика или дерева и вы не скоблите металлическими предметами по ней!!! Правда?а почему??? Потому что это правило техники безопасности и способ сохранить долговечность вещи... Так что же плохого в меламине??? Если вы его правильно используете значит вам нечего переживать! Да и кстати, продукция из меламина бывает разного качества... и производители тоже есть разные...а если вы купили в палатке "все по 10" за 3 копейки тарелку, то что вы ждете??? Купите такую же из любого материала и она тоже Вас разочарует...И вообще призываю людей к здравому размышлению, а не к просмотрам таких бездарно написанных статей! В которых только сплетни и страшылки и НЕ ОДНОГО ФАКТА! ВСЕМ СПАСИБО!






Статья ужасная и явно заказана людьми, которые производят керамическую или стеклянную посуду! Люди! Как можно быть такими доверчивыми? откройте Википедию и вы увидите, что меламин не вреднее соли!!! Все слышали скандал, когда меламин добавляли в пищу!!! Причем тут посуда??? и чтобы всем было известно добавляли меламин - сырье, из которого в последствии делают посуду. Это первое. Второе если соблюдать правила использования посудой, то ничего я повтотяю НИЧЕГО вам не грозит!!! Тефлон еще более вреден, чем меламин??? А у Вас есть сковорода с тефлоновым покрытием??? И наверное у Вас специальная ложка для помешивания из пластика или дерева и вы не скоблите металлическими предметами по ней!!! Правда?а почему??? Потому что это правило техники безопасности и способ сохранить долговечность вещи... Так что же плохого в меламине??? Если вы его правильно используете значит вам нечего переживать! Да и кстати, продукция из меламина бывает разного качества... и производители тоже есть разные...а если вы купили в палатке "все по 10" за 3 копейки тарелку, то что вы ждете??? Купите такую же из любого материала и она тоже Вас разочарует...И вообще призываю людей к здравому размышлению, а не к просмотрам таких бездарно написанных статей! В которых только сплетни и страшылки и НЕ ОДНОГО ФАКТА! ВСЕМ СПАСИБО!
Анастасия
05.01.2013 13:40
Галина, определить, не из меламина ли Ваши разделочные доски, можно разве что по описанию: "лёгкие", "блестящие", "с ярким рисунком". Но обычно пластмассовые доски всё же тяжёлые, и не с обеих сторон они глянцевые и расписные. Если даже Ваша разделочная доска и содержит меламин, Вы же её не нагреваете, и потенциально обогащённый тяжёлыми металлами рисунок не скоблите, так что опасность минимальна. Хотя лучше, конечно, по завершении срока службы этих разделочных досок заменить все на деревянные).

Галина, определить, не из меламина ли Ваши разделочные доски, можно разве что по описанию: "лёгкие", "блестящие", "с ярким рисунком". Но обычно пластмассовые доски всё же тяжёлые, и не с обеих сторон они глянцевые и расписные. Если даже Ваша разделочная доска и содержит меламин, Вы же её не нагреваете, и потенциально обогащённый тяжёлыми металлами рисунок не скоблите, так что опасность минимальна. Хотя лучше, конечно, по завершении срока службы этих разделочных досок заменить все на деревянные).
Фаида
09.03.2012 12:12




Здравствуйте,огромное спасибо ,за статью,я давно присматревалась в магазине к очень красивой посуде,во первых очень доступна в цене, и очень красочно красивая посуда,и уже почти была уверена что куплю, но решила что приду домой и загляну в инет, за инфармацией,спасибо вам, за обширную информацию,что меня остоновила сделать большую ошибку, так как купив, я не только себе наредилабы, но идетям свом и.т.д...ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО)))






Здравствуйте,огромное спасибо ,за статью,я давно присматревалась в магазине к очень красивой посуде,во первых очень доступна в цене, и очень красочно красивая посуда,и уже почти была уверена что куплю, но решила что приду домой и загляну в инет, за инфармацией,спасибо вам, за обширную информацию,что меня остоновила сделать большую ошибку, так как купив, я не только себе наредилабы, но идетям свом и.т.д...ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО)))
Anonim
10.02.2011 12:01




Моему ребенку подарили набор посуды из этого материала. Целых 5 предметов яркие, красивые. Случайно забыли удалить ценник. Всего 140 рублей за такой набор!!! На обратной стороне каждого предмета написано melamin. Хорошо, что решила посмотреть в Интернете что означает эта надпись... Сейчас же избавлюсь от этой дряни.






Моему ребенку подарили набор посуды из этого материала. Целых 5 предметов яркие, красивые. Случайно забыли удалить ценник. Всего 140 рублей за такой набор!!! На обратной стороне каждого предмета написано melamin. Хорошо, что решила посмотреть в Интернете что означает эта надпись... Сейчас же избавлюсь от этой дряни.
Вы можете приложить к своему отзыву картинки.