УВАЖАЕМЫЕ! Купил в "ПосудаЦентре" набор посуды "Сатурн"

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Иван » 09 фев 2012, 22:32

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ!
Купил в "ПосудаЦентре" набор посуды "Сатурн" фирмы SERVITTA (производство Китая не скрывается) из 12 предметов (включая крышки), на 7-милиметровых в толщину донцах стоит гордая надпись High quality stainless steel. На вид - двусторонняя зеркальная нержавейка. Борщ в большой кастрюле готовил 3 раза, съедали в течение 1 дня. Вкус напряг сразу! - и все 3 раза какой-то странный, незнакомый и невкусный. Хотя перед первым использованием помыл набор с хоз.мылом и прокипятил с водой внутри минут 20. Ячневая каша в малой кастрюльке сразу же почернела! на 1-2 см вглубь от стенок. Ел её сразу же после приготовлений ещё горячей - вкус ярко выраженный металлический. Но "добили" нашу семью вареники - 5 минут варки в третьей кастрюльке - и вся семья сутки болела на унитазе! На том эксперименты окончены - набор возвращаю, конечно, обратно. Вопрос вот в чём: сеть "ПосудаЦентр" торгует ведь этой маркой не первый год - марка должна быть сертифицирована, я не первый покупатель, а нигде в сети не смог найти вербальные отзывы о ней - ни плохие, ни хорошие. Тишина! Может, надо было мне как-то по-иному обработать посуду перед использованием: жиром смазать, например? Возможно вообще такое мощное окисление у нержавеющей посуды? Потому что новая? Первый раз столкнулся. Спасибо.

Посмотреть ответы
Иван
 

Ответ эксперта

Сообщение Анастасия » 28 фев 2012, 18:22

Здравствуйте, Иван!

Судя по Вашим описаниям, можно предположить, что проблема заключается в остатках производственной смазки на посуде. Однако после стольких процедур она должна была смыться... Так что даже не знаю.

Не думаю, что это окисление: Вы же, надеюсь, не хранили приготовленную пищу в посуде из нержавеющей стали. Можно было ещё попробовать вымыть кастрюли со специальным средством для чистки посуды из нержавейки. Но раз Вы даже кипятили, то вряд ли бы это помогло. Правильно сделали, что сдали обратно посуду, передающую металлический привкус продуктам.

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ О ПОСУДЕ САТУРН И ЗА ВОПРОС!
Анастасия
 

Комментарий

Сообщение евгения » 24 янв 2013, 10:32

спасибо за ваш отзыв. Только собиралась купить эту посуду, теперь передумала)
евгения
 

Комментарий

Сообщение Харламова Елена » 12 ноя 2015, 17:00

Купила в Посудацентре Рязанский филиал сковороду марки servitta siesta ,перед приготовление пощи как всегда помыла и прокипятила в ней воду,почувствовала резкий химический запах,прокипятила еще раз,запах не исчез.Решила вернуть сковороду, но продавец отказался принять товар,мотивируя тем,что сковорода была в употреблении.Есть ли у меня шансы вернуть потраченные за некачественный товар деньги
Харламова Елена
 

Комментарий

Сообщение Харламова Елена » 12 ноя 2015, 17:02

Купила в Посудацентре Рязанский филиал сковороду марки servitta siesta ,перед приготовление пощи как всегда помыла и прокипятила в ней воду,почувствовала резкий химический запах,прокипятила еще раз,запах не исчез.Решила вернуть сковороду, но продавец отказался принять товар,мотивируя тем,что сковорода была в употреблении.Есть ли у меня шансы вернуть потраченные за некачественный товар деньги
Харламова Елена
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron