Помогите, пожалуйста, подобрать фирму, производящую крышки для

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение лейсан » 31 мар 2012, 07:20

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать фирму, производящую крышки для кастрюль и жаровень с нержавеющими винтиками!!! Дело в том, что сколько я ни покупала в магазинах, у всех ржавеют винтики под ручкой крышки, и ржавчина капает прямо в еду(((( Как отличить визуально (в магазине) из какого металла сделаны крепления?
Спасибо!

Посмотреть ответы
лейсан
 

Ответ эксперта

Сообщение Анастасия » 18 апр 2012, 18:43

Здравствуйте, Лейсан!

К сожалению, затрудняюсь с ответом на Ваш вопрос. Лучше адресуйте его продавцу-консультанту в том магазине, где будете покупать крышки. Мне казалось, что все ручки к крышкам из жаропрочного стекла крепятся не на железные гвозди. Но я могу ошибаться.

Визуально железные крепления от металлических Вы можете и не отличить. Лучше выбрать такой вариант крышки, где ржавчине просто негде накапливаться.

Желаю удачи!

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Анастасия
 

Комментарий

Сообщение Гость » 12 авг 2012, 11:08

Перечень производителей обширный, и чтобы не ошибиться, берите с надписями "made in Italy". Из хороших чаще всего встречаются эти. Конечно они не дешевые, но надежные. Ржавеют, как правило китайские, и очень часто российские. Проверено на опыте.
Гость
 

Комментарий

Сообщение Татьяна » 08 май 2013, 07:41

Чтобы не ошибиться с креплением, берите крышки не с прикрученными, а с приклёпанными ручками. К сожалению, все крышки на болтиках, которые я встречала, подвержены ржавению крепления.
Татьяна
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron