Здравствуйте.хочу купить набор посуды.Подскажите,пожалуйста,

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение лена » 29 фев 2012, 08:14

Здравствуйте.хочу купить набор посуды.Подскажите,пожалуйста, качественную и безопасную посуду для приготовления на стеклокерамической плите. спасибо.наличие какого дна на этой посуде желательно ( толщина,ровное дно), чья посуда будет соответствовать требуемым параметрам

Посмотреть ответы
лена
 

Ответ эксперта

Сообщение Анастасия » 15 мар 2012, 16:52

Здравствуйте, Лена!

Конкретную марку я Вам не подскажу, т.к. это была бы реклама. Советую ознакомиться с теми, что представлены в разделе нашего сайта http://www.posud.ru/marks_dishes.html .

Также можете просто походить по магазинам и присмотреть там приемлемый вариант.

Что касается посуды для стеклокерамических плит в целом, то предпочтительно выбирать кастрюли и сковородки из металлов. Однако недопустимо использовать на таких плитах посуду с алюминиевым или медным дном без покрытия.

Кроме того, кастрюли и сковороды для стеклокерамических плит должны иметь идеально ровное плоское дно. Выбоины, выпуклости неприемлемы - дно должно максимально плотно прилегать к варочной поверхности.

Эксперты также советуют для стеклокерамических плит выбирать посуду с матовым и тёмным дном. По их заверениям, в таком случае коэффициент отражения будет меньше.

Что касается оптимальной толщины дна, то всё зависит от типа посуды. Если Вы выбираете посуду из нержавеющей стали, то дно должно быть достаточно толстым, дабы не произошло коррозии при нагревании. Если учесть, что минимальная толщина теплораспределительного слоя должна составлять не менее 3 мм, то всё дно должно быть не тоньше 4,6 мм. Но лучше, наверное, ещё толще.

В общем, Лена, зайдите в вызывающий доверие магазин и посоветуйтесь с продавцом насчёт наиболее приемлемой в Вашем конкретном случае марке посуды.

Удачи!

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Анастасия
 

Комментарий

Сообщение Apaty » 04 апр 2012, 09:51

Я рекомендую сюда обратится http://domovid.ru/, очень хороший магазин, такого ассортимента, за такую низкую плату вы не найдете
Apaty
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron