Комментарий

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Евгения » 05 авг 2011, 03:58

Здравствуйте. муж принес домой набор посуды фирмы HOFFBURG. ни сайта официального у них нет ни представительства. я честно говоря босю из нее есть, хотя она такая красивая:))
оправданы ли мои опасения? что-нибуль знаете о данном бренде? у нас кстати тоже есть карта и гарантия 30 лет...но это все маркетинговый ход мне кажется

Посмотреть ответы
Евгения
 

Ответ эксперта

Сообщение Анастасия » 17 авг 2011, 11:27

Здравствуйте, Евгения!

Да, действительно, посуду HOFFBURG нельзя назвать надёжной. Официального сайта у компании, как Вы правильно заметили, нет, в странах Западной Европы вроде бы она не представлена. Продаются наборы столовых приборов HOFFBURG только в странах СНГ, Хорватии, Румынии и т.п. Кстати, в Румынии, судя по запросам MSN.com, продукция HOFFBURG наиболее распространена. Выдаётся эта посуда и столовые приборы в разных государствах то за австрийскую, то за немецкую.

О наборах посуды HOFFBURG заговорили совсем недавно. Столовые приборы данной марки продаются в вышеуказанных странах уже более 3 лет. Роспотребнадзор, по-видимому, не имеет претензий к Hoffburg: вряд ли он до сих пор не сталкивался с этой продукцией, хотя всё может быть.

Насчёт неоригинального маркетингового хода, 100% - да.

А вот по поводу оправданности или неоправданности Ваших опасений нельзя ничего конкретного сказать. С одной стороны, посуда HOFFBURG, вероятно, не имеет своего сайта лишь потому, что выдаётся за высококлассный австрийский бренд. Возможно, её производят по всем правилам из безопасных для здоровья материалов в азиатских странах и продают по цене европейских марок. В этом случае ей можно было бы пользоваться.

С другой стороны, есть же неприятный факт с посудой HausMuller Zepter. Сейчас в Интернет-магазинах России представлены десятки сомнительных марок посуды, и одна из них уже официально запрещена из-за несоответствия материала требованиям безопасности. Хотелось бы верить, что HausMuller Zepter - одна такая плохая марка из всех неблагонадёжных, но нет никаких гарантий безвредности подобных наборов посуды.

Так что, Евгений, решайте сами, пользоваться ли посудой Hoffburg. Обратите внимание на отметку о прохождении сертификации: она даёт больше надежд на безопасность состава. Проверьте штрих-код - возможно, по нему определите, в какой стране была произведена посуда.

Если будете пользоваться красивой посудой Hoffburg, ни в коем случае не оставляйте в ней приготовленную пищу, не перегревайте её и старайтесь не повреждать внутреннюю поверхность кастрюль.

Удачи!

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Анастасия
 

Ответ эксперта

Сообщение Анастасия » 29 авг 2011, 17:14

Ещё раз здравствуйте, Евгения!

Страной-производителем посуды HOFFBURG является Австрия. Посуда безопасна для здоровья, судя по заключению Роспотребнадзора: http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&blank=1&uinz=%2AD%29%28JbTS%2B%3E5 .

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Анастасия
 

Комментарий

Сообщение Марина » 29 апр 2012, 12:01

Я пользуюсь набором посуды Hoffburg уже почти год.Вид свой она не потеряла, ничего не пригорает, легко моется. Особенно привлекательна была цена. Да ручки на крышках не самое сильное качество этой посуды (датчики не работают), но за эти деньги соотношение цена-качество меня устраивает. Покупала наборы столовых приборов и посуды родственникам в подарок - всем понравилось))))
Марина
 

Комментарий

Сообщение Оксана » 11 июл 2012, 13:41

Я уже 3 года пользуюсь данной посудой и довольна, только проблема с крышками с терморегулятором, сломалась а где купить запасную не знаю.Может подскажете?
Оксана
 

Комментарий

Сообщение Ольга » 16 июл 2012, 09:22

на двух крышках практически сразу отломились термодатчики
Ольга
 

Комментарий

Сообщение Гость » 02 май 2013, 12:23

Анастасия,нуну.какой то не понятный электронный документ,бумажка электронная.вы даже доки нормально подделать не можете.хаха.не держите людей за лохов.
Гость
 

Комментарий

Сообщение Анастасия (редактор Posud.ru) » 02 май 2013, 15:14

Уважаемый Гость, эта электронная бумажка взята с официального сайта Роспотребнадзора и санитарно-эпидемиологической службы России: http://fp.crc.ru/ , о чём, кстати, сообщается в ответе. Ко мне в этой ситуации может быть только одна претензия: почему не указала наличие завода в Китае... В бумажке-то он упомянут.

Доказать российско-китайское происхождение бренда Hoffburg при наличии в реестре 2-х заключений на имя австрийской компании не так-то просто...
Анастасия (редактор Posud.ru)
 

Комментарий

Сообщение Иван » 30 июл 2013, 20:03

Добрый день! Как думаете, насколько безопасно кушать из этой посуды, готовить в ней, а самое главное оставлять еду на время, я не говорю про 1 сутки, я говорю про более длинные срока, будут ли из металла какие-то вредные выделения выделяться в пищу и тем отравлять ее и затем нас? И еще, в одном месте нашел фото ТРЕСНУВШЕЙ кастрюли фирмы HOFFBURG, разве нержавейка может так трескаться?
Иван
 

Комментарий

Сообщение Иван » 30 июл 2013, 20:07

http://irecommend.ru/content/nepravilnoe-ispolzovanie-ili-nedorabotka-proizvoditelya

ссылка на треснувшую посуду
Иван
 

Комментарий

Сообщение Наталья » 13 июн 2014, 18:35

Подскажите,что означает Ваша рекомендация,указанная в комментарии выше : ни в коем случае не оставляйте в ней приготовленную пищу...? Если я приготовлю суп,то его нельзя оставлять в этих кастрюлях что ли?
Наталья
 

Комментарий

Сообщение Александр » 04 фев 2017, 10:30

Не видно никакой записи в реестре про этот бренд.
Александр
 

Комментарий

Сообщение Александр » 04 фев 2017, 10:43

Есть информация о заключениях Минздрава Украины по этому бренду (http://mozdocs.kiev.ua/vysnovki.php?page=9027), датированные 2011 годом. Изготовитель - Китай. Допускается применение в быту. Сроки действия указанных заключений истекли в 2012 году.
Александр
 

Комментарий

Сообщение Халимат » 18 окт 2018, 13:20

Здравствуйте хотела узнать карточка для чего. ?
Халимат
 

Комментарий

Сообщение Халимат » 18 окт 2018, 13:20

Здравствуйте хотела узнать карточка для чего. ?
Халимат
 

Комментарий

Сообщение Гость » 18 окт 2018, 13:21

Картачка для чего?
Гость
 

Комментарий

Сообщение Людмила » 01 сен 2020, 08:10

Посуда хорошая,но крепление температурных датчиков на крышках этой посуды после двух месяцев эксплуатации просто развалилось и пользоваться крышками к кастрюлям просто не возможно!!!! Где же пресловутая гарантия 30 лет!!! Материалы- пластик которым крепятся крышки не выдерживает температурного режима приготовления блюд и просто разваливается!!! Практически выброшенные деньги!
Людмила
 

Комментарий

Сообщение Людмила » 01 сен 2020, 08:17

Кто знает где можно приобрести ручки к кастрюлям! Сломались практически сразу. Крепление не термостойкий пластик. Оценивать не чего
Людмила
 

Комментарий

Сообщение Людмила » 01 сен 2020, 08:18

Кто знает где можно приобрести ручки к кастрюлям! Сломались практически сразу. Крепление не термостойкий пластик. Оценивать не чего
Людмила
 

Комментарий

Сообщение Ася » 28 окт 2020, 16:22

А что дает эта гарантийная карта ? Просто гарантию? Что с ней можно сделать ? Для чего она?
Ася
 

След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron