Купил с рук аналогичный набор посуды Reality FM-778.

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы относительно посуды, наши эксперты обязательно Вам ответят.

Вопрос

Сообщение Алекс » 29 мар 2011, 00:01

Купил с рук аналогичный набор посуды Reality FM-778. Попал на развод якобы поляка с акцентом и на машине с польскими номерами. Теперь вот думаю и чего делать дальше. Насколько этой посуде можно доверять?

Посмотреть ответы
Алекс
 

Ответ эксперта

Сообщение Анастасия » 30 мар 2011, 17:06

Здравствуйте, Алекс!

Посуда Frank Moller относится к разряду весьма сомнительных марок. Неизвестно, где и по каким технологиям она производится... Продаётся, по-видимому, только в русских и украинских Интернет-магазинах.

Если есть отметка РСТ в документах посуды Frank Moller, можете пользоваться (хотя и её можно подделать). А так, никаких гарантий...

Если будете пользоваться, не перегревайте посуду Reality FM-778, не царапайте и ни в коем случае не храните в ней приготовленную еду. Может, тогда вредные металлы (если они и присутствуют в составе) не успеют выделиться в пищу.

СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
Анастасия
 

Комментарий

Сообщение Павел » 06 янв 2013, 17:10

Здравствуйте, всем кто как и я, искал отзывы о посуде REALITY.
Нам подарили набор этой посуды, красивая коробка, 17 предметов, все красиво упаковано, ну а уж описание, так просто фантастика. Знакомая подарила с восторженным светом в глазах, она часто западает на всякую хрень, где на ушко сообщают,что есть супер пупер вещь, дешевле в разы и только сегодня.
Инструкцию я конечно прочитал, вот только сомнений осталось очень много, в интернете либо хвалебные гимны продавцов, либо сомнения покупателей, причем большая часть это описания факта получения этой посуды (купленной с рук) но по сути не самого качества посуды.
Провел первый тест - (можете кстати взять на заметку), на сковороде поджарил яичницу, прилипла так, что потом остатки сутки отмокали, естественно ни о каком качестве говорить не приходится, не то, что премиум, серединки и то нет.
Проба вторая - пожарил картошку, сейчас к концу жарки на дне толстенный слой, прилипшего.

Вывод - посуда самого низкого качества, изготовитель скорее всего Китай или Тайланд, к немецкому качеству, да и вообще к качеству никакого отношения не имеет, кто попался сочувствую, кто в раздумье, да же и не думайте.

По поводу безопасности - кто интересуется может отдать на экспертизу, но поскольку это стоит денег я этого делать не стал. Наше решение - сложили в коробку и в гараж.
Поскольку в отзывах стало понятно что в разных регионах продается по разной цене, платежеспособность Москвы отливается от оновой же Воронежа, значит берем найденный мною минимум 3,5 тыс, те кто ходят делают надбавку от 100%, т.е. они добыли по 1750, это на складе, он то же накрутку сделал итак получается что реальная стоимость 900-1200. Сами понимаете что хирургическую сталь и за 5000 на такой обьем нереально, чудес увы не бывает. Из какого сплава это сделано и следовательно какое влияние может оказать на вас, вопрос открытый.
Павел
 


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron